77

«Алтай-педакадемия» и «Университет» начали выступление в чемпионате России

Барнаульские волейбольные команды «Алтай-педакадемия» и «Университет» начали выступление в чемпионате России среди женских и мужских команд соответственно.

Первый тур подопечные Владимира Красикова проводят дома, всего несколько игр. В первом матче «Пед- академия» уступила «Забайкалке» 0:3. Счёт по партиям 16:25, 27:29, 19:25. В первую очередь причиной столь досадного поражения стали ошибки со стороны хозяек площадки, в частности на приёме. Исправиться удалось только по второй партии, но лишь в ней.

Во второй игровой день нашим девчонкам удалось взять реванш. Встреча завершилась со счётом 3:1 (20:25, 25:15, 26:24, 25:11). Настроиться на борьбу барнаулкам удалось и в третьем поединке. Красноярский «Енисей-2» уступил, даже не раздумывая – 0:3 (9:25, 17:25, 14:25).

В эти же дни на выезде на Дальнем Востоке свои игры проводили волейболисты «Университета». Подопечные Ивана Воронкова начали сезон также хорошо, как в прошлом году. Южно-сахалинский «Элвари-Сахалин» проиграл барнаульской дружине 0:3 (11:25, 19:25, 17:25). Повторный матч прошёл точно так же, лишь с незначительной разницей в партиях – 9:25, 12:25, 22:25.