Примерное время чтения: 2 минуты
138

Волейболисты «Университета» взяли реванш у «Академии-Казань»

Барнаул, 12 марта - АиФ-Алтай.

Волейболисты барнаульского «Университета» взяли реванш у «Академии-Казань».

В среду барнаульская волейбольная команда провела свой очередной матч второго полуфинала чемпионата России среди мужских клубов Высшей лиги «Б» зоны «Восток». На паркете спорткомплекса «Победа» наши спортсмены встречались с лидером турнира – ВК «Академия-Казань».

Напомним, в первом полуфинальном туре, прошедшем в Казани, барнаульцы уступили в четырехсетовом поединке – 1:3. Накануне им удалось взять реванш. Уже в первой партии стало понятно, что сильного сопротивления со стороны гостей не будет. Единственная интрига за весь матч назрела в третьем сете: барнаульцы под конец игрового отрезка начали отставать, но на последних подачах сумели вырвать необходимые баллы. В итоге победа досталась «Универу». Счёт по партиям: 25:20, 25:23, 26:24.

– Показали хорошую игру, по сравнению с вчерашним матчем усилили подачу, немного рисковали, но этот риск оправдался. Понравилось, что уверенно сыграли в концовках партий. А соперникам все-таки не хватало концентрации в решающих игровых отрезках. Это радует в преддверие финала. У нас, к сожалению, таких матчей в сезоне было очень мало. Думаю, эти встречи помогут нам достойно выступить в решающей стадии чемпионата, – прокомментировал пресс-службе клуба главный тренер «Университета» Иван Воронков.

В другом матче второго турнирного дня «ЗабГПУ» (Чита) уступил «Магнитке-Университет» (Магнитогорск) со счётом 1:3 (19:25, 22:25, 27:25, 22:25).

В четверг, 12 марта, казанцы сыграют с читинцами, а барнаульские «студенты» с командой «Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак). Начало матчей в 16.00 и 18.00 соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах