Примерное время чтения: 2 минуты
65

Алтайские, финские и канадские бизнесмены собираются выпускать в крае сельхозтехнику

Уже проведены переговоры с представителями финской и канадской фирм, заинтересованных в развитии сотрудничества с предприятиями региона. Возможности организации производства зерноуборочных комбайнов и других сельскохозяйственных орудий с представителями органов исполнительной власти края обсудили специалисты фирмы «Сампо Розенлев» (Финляндия) и «Сэлфорд» (Канада).

На встрече, в которой участвовали представители Главного управления сельского хозяйства Алтайского края и краевого управления по промышленности и энергетике, обсуждали возможности оказания государственной поддержки при строительстве завода и реализации техники сельхозтоваропроизводителям края.

Выпуск финских комбайнов и канадских сельскохозяйственных орудий планируется реализовать в рамках создаваемого кластера аграрного машиностроения. В краевом управлении по промышленности и энергетике отметили, что заказ на изготовление существенной части комплектующих узлов и деталей зарубежные компании планируют разместить на машиностроительных предприятиях края.

В настоящее время ведется проработка вопроса, касающегося площадки размещения производства комбайнов и сельхозтехники в Алтайском крае, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах