Примерное время чтения: 2 минуты
66

Гарантийный фонд помог предпринимателям

В 2010 году фондом выдано 120 поручительств на сумму 296,6 млн. рублей, сумма привлеченных кредитов составила 756,2 млн. рублей. Всего с начала осуществления деятельности фондом выдано 235 поручительств на 470,6 млн. рублей. Общий объем привлеченных кредитов - 1 млрд. 374,6 млн. рублей.

По информации управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в настоящее время Алтайский гарантийный фонд входит в десятку крупнейших подобных фондов, действующих в стране. Необходимо напомнить, что на последнем заседании Попечительского совета Алтайского гарантийного фонда, состоявшемся в декабре 2010 года под председательством первого заместителя Губернатора Алтайского края Сергея Локтева, было принято решение о продлении моратория на взимание комиссии за пользование поручительством гарантийного фонда.

До 1 июля 2011 года поручительства будут предоставляться субъектам малого и среднего предпринимательства на безвозмездных условиях.

Справка

«Алтайский гарантийный фонд» создан Администрацией края для расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к банковским кредитам, направляемых на расширение производства, приобретение и модернизацию основных средств, внедрение новых технологий, инновационную деятельность.

Фонд предоставляет поручительство на сумму, не превышающую 50% от обязательств по кредиту (сумма кредита). Для сельскохозяйственных потребительских кооперативов поручительство выдается в размере до 70% от суммы предоставляемого кредита.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах