46

Россия-Швеция: 5-3

В стартовом периоде команды много ошибались и просто счастье, что это не отразилось на счете в пользу сборной Швеции. Первый острый момент у ворот соперника создали Лисин и Афиногенов: Максим получил возможность пробить в незащищенный угол, но в последний момент на его пути попался защитник. Вскоре удаление Экхольма сыграло россиянам на руку: Сергей Мозякин «расстрелял» ворота Лива.

Буквально за первые три минуты второго игрового периода команды обменялись шайбами. А к середине заключительной двадцатиминутки Себастьян Эриксон довел счет до ничейного - 3:3. Впрочем, это были не все шайбы: Николай Белов вывел россиян вперед. А итог подвел Данис Зарипов, забив в пустые ворота за четыре секунды до конца встречи.

Итог 5:3 в пользу сборной России.