38

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал!

Игра началась на встречных курсах, не смотря на то, что в основном ставки были поставлены именно на нашего соперника, ибо он за время чемпионата мира не проиграл ни одного матча.

А вот подопечные Быкова уже потеряли очки. Первый период завершился с неоткрытым счетом. В то время как наши хоккеисты пытались пробить оборону канадцев, на 26-й минуте Джейсон Спецце реализовал выход один в ноль.

В середине третьего периода при аналогичной ситуации Алексей Кайгородов заряжает шайбу в ворота «кленовых листов». Казалось игра перейдет в овертайм, но на 53-й минуте Илья Ковальчук забивает, как оказалось позже – победную шайбу. Итог 2:1 в пользу сборной России.

После матча президент России Дмитрий Медведев в свеем блоге в Twitter поздравил национальную сборную с победой в четвертьфинале чемпионата мира. "Наши хоккеисты — молодцы! Третий период — красивая игра. Будем болеть за них в полуфинале!"

Сегодня наша команда проведет полуфинальную встречу с национальной сборной Финляндии.

Матч начнется в 22:10 по московскому времени, трансляцию будет вести «Россия-2».