77

«Университет» добрался до дома и порадовал болельщиков победами

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. "АиФ-Алтай" 30/10/2013

«Товарищи» из Читы – волейболисты команды Заб- ГПУ плохо подготовились к барнаульскому зачёту, зато универовцы показали, что такое постоянство. В первый игровой день они провели на паркете спорткомплекса «Победа» три партии, и все завершились с абсолютно одинаковым результатом – 25:19. Впрочем, всё оказалось не так просто, и в повторной встрече пришлось немного потрудиться.

В стартовом сете хозяева площадки ещё ощущали себя победителями субботнего поединка и налегке завершили этот отрезок – 25:16. Читинцы попытались отыграться, и во второй партии показалось, что им это вполне по силам. Последние подачи расставили всё по своим местам и показали, кто удачливее – 25:22 в пользу «Университета».

Не всё гладко было с подачами у барнаульцев и в следующем игровом отрезке. Но даже при равном положении по количеству ошибок первыми руки опустились именно у гостей. «Дожать» местных волейболистов не представилось возможности: на финишной прямой они вырвались в лидеры – 25:21 и, соответственно, взяли очки.

После трёх туров чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» «Университет» возглавляет турнирную таблицу. Впереди у наших спортсменов очередная пара домашних встреч. На этот раз в Барнаул приедет красноярский «Енисей-2». Игры пройдут 30 и 31 октября. Начало в 18.00 и 17.00 соответственно. Место проведения неизменно – спортивный комплекс «Победа».

В прошлом сезоне подопечные Ивана Воронкова лишь в заключительном туре чемпионата уступили сибирякам. В других матчах, в том числе полуфинале, Красноярск уступил Барнаулу. Ожидания у игроков, и тем более у болельщиков, только самые позитивные – «Мы верим в «Университет»!», – говорят они.