Примерное время чтения: 2 минуты
183

Легкоатлет Сергей Шубенков: «В АГМУ много талантливых спортсменов»

Барнаул, 26 сентября - АиФ-Алтай.

Сергей Шубенков, титулованный барнаульский легкоатлет, посетил традиционный спортивный праздник 1 курса АГМУ и отметил высокое мастерство спортсменов, пишет пресс-служба вуза.

Соревнования по различным видам спорта прошли на стадионе им. Клевчени 25 сентября.

«Я знал, что в АГМУ много талантливых спортсменов, нередко мы были конкурентами на спартакиаде края, – сказал заслуженный мастер спорта, шестикратный чемпион Европы, бронзовый призер чемпиона мира по легкой атлетике Сергей Шубенков. – Но я был удивлен, что в вузе проводится такой масштабный праздник для первокурсников. Я думаю, что у них впереди много спортивных побед и достижений».

Спортивный фестиваль «Наши надежды» проводится среди первокурсников АГМУ с 2004 года, и за 10 лет они стали первой ступенью к желанному пьедесталу для десятков кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта российского и международного уровня.

Легкоатлеты, борцы, шахматисты, гиревики, футболисты – за свою 60-летнюю историю вуз воспитал немало спортивных талантов, сформировал десятки спортивных секций, где каждый студент может найти занятие по душе.

Среди выпускников вуза много титулованных спортсменов: Виктор Стратонов, к.м.с. по шахматному спорту; Андрей Степурко, заслуженный тренер России по кикбоксингу и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах