Примерное время чтения: 2 минуты
103

Работодателям Барнаула не важен возраст сотрудников

Барнаул, 5 августа – АиФ-Алтай. Служба исследований HeadHunter провела опрос среди компаний Барнаула с целью узнать, какие качества работодатели ценят в своих сотрудниках и важен ли для них возраст работника, сообщает ИА «Амител».

Выяснилось, что в большинстве компаний трудятся представители совершенно разных возрастов, вне зависимости от того, какой из них преобладает.

Так, среди 45-летних сотрудников могут вполне успешно реализовываться молодые люди в возрасте до 23 лет. А в «молодых» компаниях среди 30-летних нередко можно встретить и 45-летних сотрудников. Более половины респондентов считают такие «смешанные» коллективы вполне приемлемыми. В сотрудниках они ценят прежде всего, профессионализм, опыт и знания.

В молодых специалистах, по мнению респондентов, более всего ценится гибкость и мобильность в работе (57%), активность и целеустремленность (35%), нестандартное мышление (34%), высокая работоспособность (33%) при меньшей «стоимости» таких кадров.

Во взрослых сотрудниках работодатели ценят стабильность и заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве (77%), опыт и уникальный багаж знаний (61%), ответственность (52%) и широкий круг профессиональных контактов (48%).

МВД: Пьяный соискатель ограбил потенциального работодателя >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах