Примерное время чтения: 2 минуты
77

Пьяный водитель, насмерть сбивший подростка, получил 2,5 года колонии-поселения

Судом установлено, что преступление было совершено при следующих обстоятельствах. Осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему автомобилем, в темное время суток, двигаясь по одной из улиц г.Алейска, нарушая установленную в населенных пунктах скорость движения.

В это время по обочине дороги на расстоянии 50см. от края проезжей части, в попутном направлении движения автомобиля под управлением осужденного, шла девушка.

Тем временем, водитель, не снижая скорости своего движения, отвлекшись на прикуривание сигареты, не справился с управлением своего автомобиля, выехал на обочину дороги, где сбил идущую девушку, после чего, не применяя экстренного торможения, с места ДТП скрылся.

Пострадавшая - несовершеннолетняя девушка скончалась по дороге в больницу. Спустя небольшой промежуток времени пьяный водитель был задержан.

Осужденному назначено наказание (ч.4 ст.264 УК РФ) в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах