Судом установлено, что житель г.Барнаула, не имеющий высшего профессионального образования и официального статуса юриста, подыскивал граждан, которые нуждались в юридической помощи в урегулировании различных правовых и финансовых вопросов, входил к ним в доверие, сообщал заведомо ложные сведения о своих возможностях и связях, а также о своем намерении выполнить для них работу.
Кроме того, с целью создания у граждан убежденности в том, что он обладает необходимым образованием, навыками и умениями, а также с целью уверить их в своей высокой квалификации, демонстрировал им копии документов, якобы удостоверяющих его высокую квалификацию юриста и право заниматься деятельностью, связанной с предоставлением правовых услуг.
Затем, получал от потерпевших деньги в счет оплаты якобы выполняемых им услуг. И исчезал.
Согласно приговору суда два с половиной года уроженец г.Барнаула проведет в колонии-поселении.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть