
27-летняя звезда отечественных мюзиклов и участница проекта "Фабрика звезд – 3" ехала ночью по Садовому кольцу за рулем своего автомобиля BMW.
На Зубовской площади патрульные ДПС остановили машину Светиковой для проверки документов. Заподозрив, а точнее учуяв неладное, инспектор предложил Светлане пройти проверку на алкотестере. По результатам теста оказалось, что артистка вела автомобиль в нетрезвом состоянии.
Прибор показал 0,280 промилле. "Хоть уровень алкоголя в крови и невысокий, это нарушение, причем грубое, за которое предусмотрено лишение прав", – цитирует Life Showbiz источник в правоохранительных органах.
Сотрудники ГИБДД составили на певицу протокол и отобрали водительское удостоверение до суда.
К слову, не так давно на нетрезвом вождении попался сын продюсера и шоумена Бари Алибасова.
Бари Алибасов-младший попал под двухдневный арест, потому как оказался виновником ДТП, находясь за рулем при этом, по данным инспекторов, в нетрезвом виде.
В ночь на 4 апреля 25-летний Бари Бариевич Алибасов ехал на BMW по Большой Садовой улице. Возле дома №2/46 он совершил неудачный маневр и врезался в "Жигули".
Инспекторы, прибывшие на место, констатировали алкогольное опьянение Алибасова. Своей вины в совершении административного правонарушения Бари не признал, заявив, что сотрудники ГИБДД вынудили его подписать отказ от медицинского освидетельствования.
Напомним, мировой суд Пресненского района назначил сыну продюсера наказание в виде двух суток административного ареста.
"Суд признал Бари Алибасова-младшего виновным в совершении административного правонарушения, а именно отказ пройти медицинское освидетельствование, а также управление транспортным средством без водительских прав", – сообщила тогда пресс-секретарь Пресненского суда столицы Ольга Сутяпова.
"Критическая ошибка в том, что инспекторы дорожно-патрульной службы фактически заставили меня отказаться от медицинского освидетельствования, объясняя, что так мне ничего не будет. Будет только штраф, и никакого административного ареста не грозит. Фактически заставили подписать отказ от медицинского освидетельствования. Спровоцировали, чтоб я его не писал", – рассказал свою версию произошедшего Бари.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть