Водитель машины «скорой помощи» предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
ДТП произошло в ноябре 2014 года в с. Павловск. Под колесами автомобиля «скорой помощи» («ЛУИДОР-2250ВО») оказалась 82-летняя пенсионерка.
По данным следствия, водитель «сдавал» задним ходом, вывернув руль для разворота, и совершил наезд на стоящую позади пожилую женщину. Пенсионерка упала, и машина проехала по ней задним колесом. Бабушка умерла при доставлении в больницу.
«Водитель проявил преступную небрежность, не убедившись в безопасности своего маневра», – комментируют в пресс-службе ведомства.
Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
На Алтае водителя автобуса будут судить за гибель в аварии семьи с 2 детьми
В ДТП на трассе Барнаул-Рубцовск погиб водитель
Неопытного водителя из Новоалтайска осудили за сбитого на тротуаре пешехода
ДТП с автобусом на трассе М-52: 1 человек погиб, несколько в больнице
В Алтайском крае будут судить мать за ДТП, в котором погиб ее сын