Примерное время чтения: 2 минуты
100

Центр высоких медицинских технологий запустят уже в ноябре

Барнаул, 6 августа – АиФ-Алтай. Отделочные работы и установку оборудования завершат в октябре, потом будут обучать персонал работать на самом современном оборудовании, сообщает пресс-служба Главного управления по здравоохранению.

Об этом на совещании у Губернатора доложили директор региональной дирекции по городу Барнаулу «ДЕЗЗ Росздрава» Иван Лужаев и главный врач ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Людмила Григоричева.

Сейчас готовится к отправке из Москвы медицинское оборудование и мебель. 162 единицы современного оборудования готовит к отправке ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования». На Алтай автотранспортом привезут рентгеновский аппарат, магнитно-резонансный и компьютерный томографы.

Все строительные и отделочные работы, установка оборудования и обучение медперсонала работе на нем будут завершены в октябре. Ввод в эксплуатацию запланирован в ноябре.

До конца года в Центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования предполагается проведение пуско-наладочных работ. Уже сейчас штат сотрудников нового центра укомплектован на 70%, не хватает экономистов и инженерно-технических сотрудников.

Справка 

Центр высоких медицинских технологий, специализирующийся на оказании помощи в области травматологии, ортопедии и эндопротезирования, расположенный в городе Барнауле, будет сдан в эксплуатацию уже в 2012 году.

Он станет одним из семи центров, которые построят в России в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах