69

Как прошел «рождественский полумарафон» на Алтае?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2. "АиФ-Алтай" 11/01/2017
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 11/01/2017
Ответ редакции

Клуб любителей бега «Восток» 7 января провёл «Рождественский полумарафон». Соревнования были признаны состоявшимися, даже несмотря на морозы.

Резкое похолодание практически никак не повлияло на желание участников прийти на аллею парка Целинников, где должен был состояться старт полумарафона. Впрочем, среди более чем 30 смельчаков абсолютное большинство оказались мужчины. Компанию им составили только три женщины. Так что на своих дистанциях они в любом случае показали лучшее время. Самую длинную из них (21 км 250 метров) смогла преодолеть Надежда Белова из Новоалтайска. Её время – 1:59:57. У мужчин первенствовал 35-летний Николай Григоров – 1:17:30, а вот по возрастному гандикапу всё-таки победил 52-летний Андрей Дерксен.

На дистанции в 15 км лучшими стали Юрий Осокин и Галина Виноградова, десять километров первым преодолел Александр Аксёнов, а 5000 метров Дмитрий Скориков и Марина Милехина.