Примерное время чтения: 2 минуты
100

...В чем провинился мэр Белокурихи?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. "АиФ-Алтай" 26/10/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 26/10/2011

Вопрос «Об удалении главы города Белокуриха Алтайского края Александра Филипповича Каменева в отставку» в повестку дня очередной сессии Белокурихинского Совета депутатов (28 октября) вносится по настоянию группы местных «думцев».

Оппоненты вменяют мэру массу «просчетов», включая нецелевое использование бюджетных средств, он же называет их претензии надуманными. По мнению Каменева, сложившаяся ситуация – «противостояние частного капитала и государственности, которое в нашем курортном городе происходит особенно остро». Но, заметим, что повод для резкого недовольства глава Белокурихи дает не только «частному капиталу».

К примеру, городские ветераны погранслужбы (да и другие) крайне возмущены «демонтажем» (дважды и тайно) пограничного столба, более 10 лет назад установленного на местном мемориале Славы: по их убеждению мэрия к этому прямо причастна.

А Александр Карлин, выступая на недавней конференции глав муниципальных образований, публично и жестко вынес персонально белокурихинскому мэру «последнее китайское предупреждение» в связи с тем, что в городе еще не готов проект школы, которая вообще-то должна быть сдана в 2012 г.

Отставка Каменева, оставшегося на сегодня в крае единственным всенародно избранным мэром, может состояться, если за нее проголосуют не менее 10 депутатов из 15.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах