48

«Зенит» переиграл «Хайдук»

Сегодня ночью по барнаульскому времени питерский «Зенит» вышел на поле «Петровского» против хорватского «Хайдука». На этот матч главный тренер команды не выпустил ряд ключевых игроков, дав им возможность отдохнуть, а другим – возможность размяться.

И как оказалось, Лучано Спалетти вновь был прав. Александр Бухаров просто творил чудеса. К сожалению, во многих моментах, когда гол был неизбежен на сто процентов, реализация подводила игрока. Но все же его гол, забитый на 25-й минуте после навеса Игоря Денисова был впечатляющим.

После перерыва гости немного преобразились, стали играть отчаяннее. Желание питерцев любыми способами уйти от минимального преимущества оказалось сильнее. В итоге на 68-й минуте Мигель Данни отправляет мяч точно в правый нижний – 2:0.

К концу второго тайма сил у хорват не осталось совсем, но они смоги перебороть себя, сделали несколько точных ударов в створ ворот хозяев, но Юрий Жевнов справился на «отлично».

Очередная победа «Зенита» в матчах группового раунда Лиги Европы.