85

Хоккей на льду и не только

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. "АИФ-Алтай" 10/02/2010

В местном СК «Снежинка» набралось две тысячи страждущих посмотреть на матч лидера лиги и команды, которая в первом круге однажды уже смогла выстоять перед натиском. Болельщики принимающей стороны враждебно были настроены на встречу, однако уже в середине первого периода стартового матча Алексей Лопатин с передач Евгения Чернова и Юрия Тобольнова открывает счет. Через две минуты, в большинстве, Дмитрий Горенко с паса того же Тобольного увеличивает преимущество. За все оставшееся от первой двадцатиминутки время и второй период хозяева площадки не сумели ответить. Под конец игры Александр Усачев, приняв передачу Чернова, отправляет итоговую шайбу в ворота Алексея Прохоренко. «Шахтер» берет тайм-аут, но до финальной сирены положение отстающего не меняет (0:3).

Удача отвернулась

В повторной встрече уже на второй минуте хозяева могли открыть счет: Филатьев с убойной позиции попадает в штангу. Зиязитдинов пытался ответить, но вратарь «Шахтера» оказался на месте. Жданов и Тельнов, вышедшие в середине первого периода два на одного, не смогли обыграть Латышева, заменившего в этом матче Алексея Прохоренко, чьей игрой явно остались недовольны в предыдущий день. В начале второй двадцатиминутки «шахтеры» имели пару 100%-х моментов для взятия ворот, которые, к счастью, не использовали по назначению. Раз за разом, выходя к нашим воротам, атаки прокопчан «захлебывались», и Лисовец без труда отражал натиски. Игра перешла в овертайм. На пятой минуте девятый номер – капитан «Шахтера» Александр Филатьев забивает шайбу в свой день рождения.

Третий игровой день не преподнес сюрпризов. Итог встречи – 4:2 в пользу прокопчан. Среди подопечных Сергея Гостева отличились Александр Климов на 17-й и Денис Биковец на исходе 55-й минутах.

Таким образом, наша хоккейная команда по-прежнему находится на пятом месте турнирной таблицы с 71 очком в активе. Следующие игры «Алтай» проведет на выезде в Бердске 11-13 февраля, где ему предстоит встреча с «Кристаллом».

Хоккеистки на сборах

СК «Коммунальщик» отправился на первые предсезонные учебно-тренировочные сборы, которые проходят на Семинском перевале в Республике Алтай. На сборы поехала практически вся команда Владимира Кобзева, за исключением трех игроков: вратаря Оксаны Сережкиной, защитника Ирины Осиповой и полузащитника Александры Ковалевой, которые вызваны на УТС главной команды России по хоккею на траве среди женщин. Они проходят с 5 по 17 февраля в Анапе.