Примерное время чтения: 2 минуты
883

Школа художественной гимнастики имени Ирины Чащиной открывается в Барнауле

Барнаул, 7 мая – АиФ-Алтай. В Барнауле открывается школа художественной гимнастики имени Ирины Чащиной, а также в очередной раз пройдут соревнования.

Школа на ул. Балтийской, 23 (пересечение с ул. Лазурной) откроется 11 мая в 18-00 часов, а традиционное первенство на «Кубок Ирины Чащиной» будет проходить с 10 по 12 мая в спортивном клубе «Горизонт» (ул. Ленинградская, 7 Б). Вход на все мероприятия свободный.

Турнир проводится по инициативе отделения художественной гимнастики Краевой специализированной ДЮСШ олимпийского резерва при поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

В этом году в соревнованиях участвует более 200 спортсменок из сибирских городов и Казахстана. Как всегда, турнир не обойдется без почетных гостей.

На сей раз в краевую столицу приедет Вера Ефремовна Штельбаумс, заслуженный тренер России, член президиума Всероссийской федерации художественной гимнастики, воспитавшая Ирину Чащину и Евгению Канаеву.

Кроме того, ожидается приезд десятикратной чемпионки мира, многократной чемпионки Европы и России Ольги Капрановой, заслуженного мастера спорта Украины, многократной чемпионки мира и Европы Натальи Годунко и Заслуженного мастера спорта Беларуси, медалистки Олимпийских игр 2012 года в индивидуальном первенстве, многократного серебряного и бронзового призёра чемпионатов мира по художественной гимнастике Любови Черкашиной.

Гимнастки проведут мастер-классы для участников соревнований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах