Примерное время чтения: 3 минуты
330

«Жемчужные» фаворитки: Прошел открытый чемпионат Алтая по художественной гимнастике

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. "АиФ-Алтай" 13/02/2013

На три дня, с 8 по 10 февраля, спорткомплекс «Обь» превратился в царство грации и молодой красоты. Буквально все коридоры здания были забиты спортсменками-гимнастками.

Встретить их можно было даже в самых неожиданных местах.

Главное – поддержка

Соревнования посетили прекрасные представительницы Красноярска, Новосибирска, Омска, Бийска, Рубцовска, а также три ДЮСШ Барнаула – №№ 6, 2 и «Жемчужина Алтая». Всего – 102 участницы в личном первенстве и шесть команд в групповых упражнениях.

Страсти накалялись с выходом каждой новой девочки в центр ковра для выступления. А уже после него было все: слезы, обида, радость и забытые купальники.

Самое главное – в трудные и счастливые моменты рядом – близкие, родственники и друзья. В результате нехитрых подсчетов баллов победителями стали: Марина Заугольникова, Арина Цицилина, Мария Жуковская, Милана Ковалева, Анастасия Пермина и Анфиса Шевелева – все представительницы ДЮСШ «Жемчужина Алтая».

Ждем почетных гостей

Впереди у всех или почти всех участниц очередное серь- езное испытание – международный турнир по художественной гимнастике на Кубок губернатора Алтайского края. Соревнования пройдут с 15 по 17 февраля в СК «Эланс».

Ожидается приезд почетных гостей с богатым опытом участия в серьезных состязаниях по художественной гимнастике. Ждем таких звезд, как Ирина Дзюба (бронзовый призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы и трехкратная чемпионка мира в групповых упражнениях), Екатерина Капранова (трехкратная чемпионка России в групповых упражнениях по художественной гимнастике, мастер спорта международного класса), Юлия Голубенко (чемпионка России в командном зачете, победительница первенства России, победительница Спартакиады школьников, тренер сборной России), Екатерина Горохова (тренер центра олимпийской подготовки города Нижнего Новгорода, судья всероссийской категории).

А также приедет заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях, чемпионка мира, чемпионка Европы, многократная чемпионка России, многократная победительница Кубков мира и «Гран-при» Елена Евсеева, которая выступит в качестве главного судьи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах