Примерное время чтения: 3 минуты
297

Алтайские гимнастки стали первыми на соревнованиях в Германии

На днях воспитанницы отделения художественной гимнастики Ирины Чащиной Краевой детско-юношеской спортивной школы с победой вернулись с интерконтинентального первенства «Düsseldorf CityCup».

В турнире приняли участие более 200 сильнейших спортсменок из Германии, России, Латвии, Литвы, Эстонии, Бельгии, Польши, Румынии и других стран. Команда Алтайского края была представлена тремя гимнастками, которые выступали по программе кандидатов в мастера спорта. Всего в данной категории соревновались 43 человека. В результате, воспитанница КДЮСШ Виктория Князева завоевала золотую медаль, Дарья Гусева заняла второе место, а Анастасия Пивоварова стала восьмой.

Виктория Князева с радостью вспоминает поездку: «Я получала огромное удовольствие каждый раз, когда выходила на площадку, ведь на соревнованиях в Германии я впервые. Особенно интересно было наблюдать за судьями во время выступления. Многие из них улыбались, а один тренер даже снимала меня на видео, было очень приятно».

«Мне очень понравилось выступать на соревнованиях такого уровня. Были сильные гимнастки из Бельгии, Эстонии и Германии. Например, Алина Дьякова – чемпионка Европы. Но сначала мы даже не знали, с кем соревновались, наверное, поэтому и победили!» – делится впечатления Дарья Гусева.

В программе соревнований была предусмотрена и развлекательная программа: скалолазание в спортивном комплексе и волейбол на песке. Во время этих мероприятий наши гимнастки познакомились со спортсменками из Риги, пообщались с ними и поделились опытом. А когда турнир закончился, алтайские спортсменки вместе с тренером Ларисой Александровной Резниковой отправились путешествовать по Европе и побывали в нескольких городах Германии и Франции.

Увидеть выступления Виктории Князевой, Дарьи Гусевой и Анастасии Пивоваровой в Барнауле можно будет уже на этой неделе на «Кубке Ирины Чащиной». Наиболее ярким событием соревнований традиционно станет гала-концерт, в котором примут участие 10-кратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы и России Ольга Капранова, чемпионка Европы и мира в групповых упражнениях Светлана Путинцева, а также члены сборной команды России по художественной гимнастике – Арина и Дина Аверины, Александра Солдатова, Александра Меркулова.

Открытое первенство Алтайского края по художественной гимнастике«Кубок Ирины Чащиной» пройдет 16-18 мая в спорткомплексе «Победа» по адресу:ул. А.Петрова, 146г

Парад открытия первенства – 16 мая в 14-00.

Гала-концерт участников соревнований – 17 мая, в 18-30. Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах