Примерное время чтения: 2 минуты
334

«Кубок Ирины Чащиной» остался в Барнауле

Виктор Крутов / АиФ

16-18 мая в Барнауле состоялось Открытое первенство Алтайского края по художественной гимнастике «Кубок Ирины Чащиной». В первенстве приняли участие более 250 сильнейших гимнасток из Омска, Томска, Уфы, Новосибирска, Новокузнецка, Барнаула, Бийска, Семипалатинска.

Самым ярким событием первенства традиционно стал гала-концерт с участием звезд мировой художественной гимнастики. В этом году была выбрана интересная концепция – «Бал Золушки», и все гимнастки выходили на ковер, словно юные принцессы.

В гала-концерте приняли участие команды-участницы соревнований, а также 10-кратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы и России Ольга Капранова и чемпионка Европы и мира в групповых упражнениях, многократный призер этапов Кубка мира и Гран-при Светлана Путинцева.

Впервые на гала-концерте можно было увидеть выступления членов сборной команды России по художественной гимнастике – Арины и Дины Аверины и Александры Меркуловой. А в завершении праздника под бурные аплодисменты на сцену вышла сама Ирины Чащина.

Также у всех девочек была возможность пообщаться с Ириной Чащиной, Ольгой Капрановой и Светланой Путинцевой и задать им свои вопросы в рамках «живого общения», которое прошло непосредственно перед гала-концертом.

Результаты:

  • Мисс зрительских симпатий – Мария Жуковская, Барнаул, «Жемчужина Алтая»
  • Мисс грация – Перевозчикова Дарья, Омск ЦОП
  • Мисс вдохновение – Князева Виктория,Барнаул,КДЮСШ Отделение Ирины Чащиной
  • За волю к победе – Быкова Алина, Барнаул «Жемчужина Алтая»
  • Мисс улыбка – Бондаренко Диана, Новокузнецк
  • Кубок Ирины Чащиной – Анастасия Салос, Барнаул, КДЮСШ Отделение Ирины Чащиной

Каждый год Ирина Чащина сама выбирает понравившуюся ей гимнастку и выручает ей свой кубок. В этом году самый главный приз соревнований «Кубок Ирины Чащиной» остался в Барнауле у воспитанницы КДЮСШ Отделения Ирины Чащиной – Анастасии Салос. Настя – перспективная и подающая надежды гимнастка. Она является членом сборной Алтайского края и неоднократным призером городских, краевых, региональных, всероссийских соревнований.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах