46

«АлтайБаскет» дважды обыграл «Динамо-Политех»

Подопечные Александра Раченкова, к счастью, не подвели своего наставника, но в тоже время провели не самые удачные домашние встречи. В первом матче «раскачаться» удалось лишь после большого перерыва. Тогда из догоняющей команды, наши ребята перешли в ранг лидера. За 20 минут игрового времени они не только увеличили очки в разы, но смогли удержать результат. В итоге победа 77:66.

Повторную игру барнаульцы вновь начали в роли догоняющих (21:25). Во второй четверти «баскетовцы» на правах хозяев площадки завладели инициативой (42:38). После проведенного третьего игрового отрезка, вопросы о победителе можно было снять, однако «политеховцы» удачными трехочковыми бросками постепенно сокращали свое отставание. Добиться поставленной задачи все же не удалось. Победа «АлтайБаскета» 83:73.

Следующие игры «АлтайБаскет» проведёт 4 и 5 марта против «Согдианы-СКИФ» из Воронежа. Начало игр в 19:00 и 20:00.