Примерное время чтения: 2 минуты
168

Алтайский депутат поучаствовал в обсуждении проблем киберспорта в России

Киберспорт.
Киберспорт. / Александр Васильев / АиФ
Барнаул, 29 июня - АиФ-Алтай.

Александр Прокопьев, депутат Госдумы от Алтайского края, принял участие в работе круглого стола «Киберспорт: проблемы и перспективы регионального развития».

Мероприятие состоялось в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) – единственном вузе страны, который развивает образовательную программу по киберспорту.

С докладом выступил Михаил Новоселов, руководитель специализации теории и методики интеллектуальных видов спорта РГУФКСМиТ. Он отметил, что именно этот вуз должен стать площадкой консолидации для развития компьютерного спорта.

«Вопросов, связанных с развитием киберспорта действительно много. На сегодняшний момент нет федеральных стандартов и нормативов. Дисциплин, которых утверждено в Минспорте, всего четыре, а на самом деле их гораздо больше», - сказал Михаил Новоселов.

Депутат Александр Прокопьев представлял на «круглом столе» Госдуму. «Мы обсудили с экспертами киберспорта широкий круг вопросов. Поговорили о необходимости общей физической подготовки киберспортсменов, о мотивационных методиках, о том, почему шутеры и файтинги пока не нашли признания Министерства спорта и многом другом», - сказал он по итогам мероприятия.

Справка

Киберспорт – (компьютерный спорт) — вид соревновательной деятельности и специальной практики подготовки к соревнованиям на основе компьютерных и/или видеоигр, где игра предоставляет среду взаимодействия объектов управления, обеспечивая равные условия состязаний человека с человеком или команды с командой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах