Примерное время чтения: 3 минуты
80

Руководитель технопарка «Система Саров» уехал с форума ШОС удивленным

Белокуриха, 2 ноября - АиФ-Алтай. Одним из гостей – в особо значимом статусе эксперта – был Александр Шпиленко, председатель совета директоров ОАО «Технопарк «Система Саров», задача которого - развитие и коммерциализация прорывных технологий мирового и национального уровня на базе компетенций Российского федерального ядерного центра.

Господин Шпиленко, отличающийся от коллег непротокольной формой одежды («Так я подчеркиваю свою принадлежность к инновационному бизнесу!»), принял участие в выездном семинаре – презентации представителей бизнес-инкубаторов стран ШОС, состоявшемся в Бийске.

- Я горжусь нашим круглым столом, который назывался «Инфраструктура инноваций. Опыт создания и функционирования. Презентация инвестиционных проектов», - заявил он, вернувшись в Белокуриху на итоговое заседание форума.

И, обратившись к присутствующему на нем алтайскому вице-губернатору Борису Ларину, «полил бальзам на душу» принимающей стороне:

- Я не ожидал; честно, не ожидал, приехать к вам в край и узнать, что у вас такой сильный потенциал. Для меня было полной неожиданностью существование у вас трех кластеров: про биофармацевтический я знал, про остальные и не слышал. Но теперь, уезжая в Москву, я будут знать, что Алтайский край обладает у нас такими мощными кластерами.

Напомним, речь идет об Алтайском кластере аграрного машиностроения и Алтайском кластере энергомашиностроения и энергоэффективных технологий (о перспективах их развития - вкупе с Алтайским биофармацевтическим – рассказал на форуме ШОС Александр Кондыков, директор «Алтайского центра кластерного развития», -ред.).

«Новое знание» председателя совета директоров технопарка «Система Саров» Алтайскому краю только на руку: взяв на себя проведение первого молодежного форума ШОС, регион и рассчитывал на «демонстрацию потенциала» и налаживание связей с потенциальными партнерами.

К слову сказать, все участники форума получили от принимающей стороны пакет презентационных материалов об инвестиционных проектах края (с полной их детализацией), переведенные не только на международный английский, но и на китайский язык – он вместе с русским был официальным языком молодежного Шанхайского форума.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах