Примерное время чтения: 3 минуты
191

«Остановись! Ты – женщина». В Барнауле женщинам решили напомнить об их предназначении

Барнаул, 23 апреля – АиФ-Алтай. По данным Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, средний возраст первородящих женщин неумолимо растет. С 2005 года он вырос на три года и составил 28 лет.

Названы причины, из-за которых алтайские женщины решаются на аборт >>

Хотя медики утверждают, что оптимальным для первых родов является возраст от 20 до 25 лет. Именно в таком возрасте роды проходят с минимальными осложнениями или вообще без них.

Многие отказываются от материнства из-за карьеры. Чтобы как-то повлиять на сложившийся тренд, в рамках акции запланировано сразу несколько мероприятий.

Фото russianlook.com

 

Во-первых, будет создана серия мотиваторов с призывом задуматься о создании семьи и рождении детей, которые распространят в соцсетях. Плакаты будут такого содержания: «Я хочу видеть тебя чаще дома!», «Я хочу, чтобы ты мне родила сына» и т.д. Также будет создан видеоролик.

Во-вторых, в одном из торговых центров города Барнаула установят «Будку гласности», где все желающие девушки с помощью специального оборудования ответят на вопросы: «Что для Вас быть женщиной?», «Какие причины лично Вас останавливают родить ребенка в ближайшее время?» и т.д.

Организаторами проекта выступили Алтайская краевая общественна организация «PR-группа Проект-41» и PR-агентство «Домино».

«По моему мнению, такая кампания просто необходима. И более того, ее нужно проводить во всех городах России. Молодые девушки с головой уходят в работу, и в итоге не в состояние иметь детей из-за различных стрессов, болезней и, конечно же, возраста. У меня большинство подруг в возрасте 25-28 лет, и они даже не задумываются о рождении детей. Так не должно быть. Мы в первую очередь женщины, и наше главное предназначение и социальная роль – быть мамой. Это так чудесно, когда твой ребенок с утра говорит тебе «мамочка». Это дорогого стоит. Поверьте!» - Ирина Сергеевна, креативный директор одной из компаний города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах