Примерное время чтения: 3 минуты
310

Стандарт безопасности летнего отдыха детей впервые принят на Алтае

Барнаул, 4 марта – АиФ-Алтай. В Алтайском крае впервые разработан и утвержден Стандарт безопасности отдыха и оздоровления детей в загородных оздоровительных учреждениях, сообщает пресс-служба управления образования и молодежной политики.

Стандарт предусматривает нормативы обеспечения безопасности детей на всех уровнях – начиная от антитеррористической и заканчивая разведением костра.

«Это свод правил, критериев и нормативов, направленных на сохранение жизни и здоровья детей, отдыхающих в оздоровительных учреждениях, и регламентирующих осуществление организационных, санитарно-гигиенических, лечебно-профилактических, реабилитационных мер в области отдыха и оздоровления», - поясняют в управлении образования и молодежной политики региона.

В частности, норматив оговаривает, как нужно разжигать костер, чтобы это не противоречило правилам противопожарной безопасности, как нужно действовать во время перевозки детей к местам отдыха.

Контролировать соблюдение этих стандартов можно с помощью телефон «горячей линии» 8 905 985 4000.

Специалисты детского оздоровительно-образовательного центра «Алтай» проконсультируют обратившихся не только о порядке приобретения путевок, но и о правилах проживания в детском оздоровительном лагере, соблюдения норм и правил санитарно-гигиенической и противоэпидемиологической, противопожарной безопасности.

Телефон «горячей линии» работает круглосуточно.

Отметим, что продажа путевок на летний сезон 2013 года уже началась в Алтайском крае. За два первых месяца уже продано более 150 путевок.

В 2013 году путевка в лагерь стоит 11 тысяч рублей. Но это не значит, что с родителей попросят именно эту сумму. Тем, кто работает в бюджетных учреждениях, придется заплатить всего 2 тыс. 670 рублей, внебюджетникам путевка обойдется в 6 тыс. 100 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах