Примерное время чтения: 1 минута
88

Краевые власти увеличили расходы на содержание детей в загородных лагерях

Барнаул, 23 апреля – АиФ-Алтай. В 2013 году увеличены расходы на содержание ребенка в детском оздоровительном лагере, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Выросла и стоимость путевки – на 600 рублей (до 9800 рублей). В администрации объяснили, почему это произошло. В загородном оздоровительном учреждении вырастут расходы на питание (со 195 рублей в день до 205 рублей), на медицинское обслуживание (до 9 рублей в день), и культурную программу (до 12 рублей).

В связи с этим на возрастут и расходы администрации. В прошлом году на оздоровление детей в первую смену было выделено на 8 млн рублей меньше, чем в этом (69 млн рублей).

Эти деньги направят на компенсацию родителям, купившим путевки для своих детей.

При этом 50% стоимости путевки компенсируют всем родителям детей в возрасте до 15 лет, а для детей сотрудников краевых государственных учреждений во все загородные оздоровительные лагеря региона, входящие в Реестр загородных оздоровительных учреждений Алтайского края, компенсируют 35%.

Сохранится льгота (100% скидка) для третьего и последующего ребенка в семье, если отдыхать будут минимум три ребенка.

Всего в первую смену в загородных оздоровительных лагерях края будет отдыхать около 13 тыс. школьников, отмечают в Главном управлении образования и молодежной политики.

Списки детских лагерей барнаульского образовательного округа >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах