Примерное время чтения: 2 минуты
77

Вместо подготовки к отопительному сезону глава администрации Павловского района отдыхает

При этом буквально за месяц до начала отопительного сезона глава администрации района Сергей Волков позволил себе уйти в отпуск.

Формально он, конечно, имеет на это право: как-никак отработал почти год (назначен на должность по контракту в октябре 2010 г., после громкой отставки народно-избранного Владимира Попова, - прим.ред.), но начальник краевого Управления по ЖКХ Николай Целищев счел этот шаг «районноначальника» крайне несвоевременным, если не сказать возмутительным.

«У вас же там практически чрезвычайная ситуация…Вас же народ на вилы поднимет!»- возмутился он, обращаясь к «посланцу» Волкова, приехавшему на коллегию Управления по подготовке к зиме, куда были приглашены руководители «проблемных» муниципальных образований.

«Лыко в строку» ввернул представитель краевой газовой компании, отметивший, что долги растут и на предприятиях, созданных при новом главе администрации и назвавший некоторых там «просто обнаглевшими».

Если в районе собираемость газовых платежей с конечных потребителей 90%, то где деньги? – удивился он.

Помимо этого, район должен 2 миллиона 600 тысяч энергетикам, 2 миллиона за уголь, и не один из 192 многоквартирных домов не имеет еще паспорта готовности к зиме…

«Администрация района не контролирует ни-че-го…», резюмировал Целищев. Если она не начнет «выкручиваться» немедленно, жителям района действительно придется готовить на зиму «дрова и кизяки», что районным чиновникам уже пытался недавно объяснить вице-губернатор Яков Ишутин.

Р.S. Может, не надо было рекомендовать на управление целым районом директора КГОУ СПО техникум «Алтайское училище олимпийского резерва»?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах