Примерное время чтения: 3 минуты
510

Депутат Бессарабов: «Отец должен быть для своих детей авторитетом»

«АИФ-Алтай» приводит выступление Даниила Владимировича, опубликованное на сайте краевой администрации в рамках очередного «Экспертного совета»

- В нашей семье главный воспитатель – мама. На ней лежат основные обязанности. Но даже при своей загруженности на работе, я считаю очень важным свое общение с детьми, а у меня их трое: две дочери 4 и 8 лет и сын, которому еще 10 месяцев. Я считаю, что отец должен быть для своих детей авторитетом, главой семьи.

Тема семейственности в свое время прививалась моими родителями мне, и я хочу воспитать своих детей так же. Мы постоянно общаемся с бабушкой, которой 83 года. Мои дети приезжают к ней проведать, поздравить с днем рождения и другими праздниками. У них есть осознание того, что для меня она – единственная бабушка, а для них – единственная прабабушка. Постоянно происходит общение с моими родителями, с родителями жены.

Наши дети понимают, что у них большая семья, которая не ограничивается двумя сестрами, братом и родителями. Есть родственники, которых надо любить и уважать, а по возможности и помогать. Пусть пока им этого делать не приходится делать, но все мы – одна семья, и любые проблемы – общие для нас. Так меня воспитывали и мои родители. То, что я должен передать им по наследству – это, прежде всего, семейные ценности и традиции. У детей должно быть не только уважение к родителям, но и между собой.

Сестры и брат должны поддерживать дружеские отношения, где бы они не находились, и как бы легко или трудно им не приходилось в жизни. Молодым семьям я бы хотел сказать, что главное - задумываться не о возможных ошибках в воспитании, а о том, что дети нужны. Они – главный смысл нашей жизни. Нет ничего более дорогого, значимого в жизни, чем дети. Материальные ценности этого не способны заменить.

Я убежден, что чем детей больше - тем лучше, именно тогда семья по-настоящему становится семьей! Еще один момент, о котором я не могу не упомянуть – это подарки моих ребят. Куда бы я ни уезжал, независимо на сколько – на день или на несколько, они обязательно что-нибудь нарисуют или смастерят. В моем рабочем портфеле лежат рисунки старшей и младшей дочери, причем на каждом из них выведено неровным детским почерком: «Папа, я тебя люблю». Эти подарки играют роль неких талисманов.

Любые открытки, поделки я бережно храню, надеясь однажды подарить их в день совершеннолетия или на свадьбу моим ребятишкам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах