Сегодня американской стороне будет передан новый проект договора об усыновлении детей из РФ. Свое мнение по поводу нового документа они должны будут выразить в течении двух недель. В Россию приедет старший заместитель помощника госсекретаря США Майкл Кирби, пишут РИА новости. Договор в США увезет именно он.
Основное заседание по вопросам международного усыновления пройдет 12 мая.
«Данное соглашение даст правовую основу для усыновления детей из России американскими семьями. Сейчас такие основы отсутствуют», - сказал Павел Астахов, детский омбудсмен.
В договоре будут четко прописаны правила мониторинга условий жизни детей в замещающих американских семьях, а также правила и сроки подачи отчетов о судьбе и жизнеустройстве российских детей, проживающих в приемных семьях в США.
Международный скандал начался в апреле 2010 года. Тогда приемная мать из США отправила приемного сына Артема в Россию на самолете. Ребенок продолжает оставаться в одной из больниц Москвы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть