Примерное время чтения: 2 минуты
64

Погибшие в Глазго россияне была ранее высланы из Канады

Семья россиян, в воскресенье разбившаяся при падении с 31-этажного жилого здания в Глазго и предположительно искавшая в Великобритании политического убежища, ранее уже была выслана из Канады, где также пыталась получить статус политических беженцев.

Два дня назад троих человек, предположительно, мужа, жену и сына, нашли в Глазго у подножия жилого комплекса Red Road. По предварительным данным, они проживали на 15-м этаже комплекса, который когда-то считался самым высоким жилым зданием в Европе, сообщает РИА Новости.

На данный момент полиция рассматривает самоубийство как основную версию гибели.

Как сообщает ВВС, ранее семья получила политическое убежище в Канаде, однако в 2007 году была выслана из страны после конфликта с местными властями. В Великобритании их заявка на политическое убежище также рассматривалась какое-то время, однако они получили отказ.

После того, как заявка на политическое убежище была отклонена, семье сказали покинуть здание в районе Глазго Спрингберн. Ордера о выселении не было, однако россиянам посоветовали найти другое жилье через Шотландский совет по беженцам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах