Примерное время чтения: 2 минуты
68

«Сибирский Селигер» соберет на Алтае 1,5 тысячи гостей

Студентов, представителей молодежных движений, специалистов, работающие в сфере государственной молодежной политики. Все они съедутся на международный молодежный форум «АТР. Сибирь–2010: Активность. Творчество. Развитие», который неофициально называют «Сибирский Селигер».

По данным краевого Управления по образованию и делам молодежи, форум соберет на Алтае творческую молодежь из России, Белоруссии, Болгарии, Германии, Монголии, Казахстана, Китая, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Франции и других государств.

Всех их ждет интенсивная образовательная программа, встречи с российскими и зарубежными экспертами, представителями власти и бизнеса. Молодежь сможет поучаствовать в Международной летней школе студентов «Наш общий дом – Алтай», а также в мероприятиях по здоровому образу жизни, молодежному туризму и диалогу культур. Образовательные программы посвящены таким темам, как молодежное предпринимательство, волонтерство, социальные технологии и т.д.

- «АТР. Сибирь-2010» позволит объединить талантливых молодых людей для разработки и реализации совместных инновационных, инвестиционных, экономических, культурных, политических, образовательных, информационных, туристических и экологических проектов. А также создать эффективно действующую молодежную площадку, где каждый участник сможет продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и получить поддержку.

Главными задачами молодежного форума являются повышение конкурентоспособности молодежи, вовлечение ее в процесс активного развития Сибири, повышение уровня самоопределения и самоорганизации молодых людей, а также разработка совместных международных проектов с целью привлечения интереса к России как стране с огромным научным, инновационным, экономическим, туристическим потенциалом, - сообщает официальный сайт Управления по образованию и делам молодежи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах