Примерное время чтения: 2 минуты
62

Появились первые участники форума «АТР. Сибирь–2010»

Одними из первых свои программы представили молодые люди, проживающие в Алтайском крае. Так, студент экономического факультета АлтГТУ Дмитрий Фролов заявил сразу два проекта: первый – Барнаульский Интернет-магазин изделий ручной работы «РЕМЕСЛО» – уже действует (www.alt-remeslo.ru), второй – инновационное предприятие «ТРАВНИК», производящее натуральную лечебную косметику на основе природных компонентов Алтайского края и Республики Алтай, – сейчас находится в стадии разработки.

С идеей строительства рекреационного комплекса недалеко от столицы краевого центра выступили молодые люди из Барнаула. Иван Ивакин, Александр Ваганов и Максим Тушков в настоящее время являются коллегами, вместе работают в компании ОАО «РТС» (Российская торговая система). Они планируют создание оздоровительного комплекса, рассчитанного на средний класс. Отличительной особенностью комплекса будет сочетание отдыха с программой по восстановлению здоровья, в которую войдут физические упражнения, здоровое питание, духовное и интеллектуальное развитие отдыхающих.

В рамках Международного молодёжного форума «АТР. Сибирь-2010» участники смогут пройти специализированные тренинги, обучающие программы. Молодые люди пообщаются с известными предпринимателями, спортсменами, артистами, а также с представителями власти. Они получат возможность доработать свои проекты, получить консультации экспертов, найти партнеров и инвесторов. Напомним, принять участие в Форуме могут все желающие молодые люди (от 18 до 30 лет включительно), зарегистрировавшиеся на сайте https://www.atrsib.ru/.

Справка о Международном молодёжном форуме «АТР. Сибирь-2010»

Мероприятие состоится с 23 по 27 июня 2010 года на территории ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» (Алтайский край). Форум объединит порядка 1500 активных представителей молодежи, среди которых студенты, молодые специалисты, представители молодежных движений, общественные работники, специалисты, работающие в сфере государственной молодежной политики. Участники мероприятия соберутся со всех регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Обучающие программы пройдут по трём направлениям: «Активность», «Творчество», «Развитие». Блок «Активность» будет посвящен молодежному лидерству, самоуправлению и проектному менеджменту. «Творчество» включает такие разделы, как вокал, хореография, альтернативный театр, изобразительное искусство. Также в рамках данного направления на Форуме будет работать площадка «Народного кино» и Летняя школа «Преодоление». «Развитие» объединит начинающих бизнесменов, а также участников VIII Международной летней школы студентов «Наш общий дом – Алтай» и V Международного форума по связям с общественностью «PR-охота».

Справки и ответы на вопросы можно получить по электронному адресу: atr-siberia@yandex.ru и по телефону (3852) 43-66-89.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах