Примерное время чтения: 2 минуты
78

Александр Бердников пожертвовал пострадавшим жителям Кубани 20 тысяч рублей

Барнаул, 11 июля - АиФ-Алтай. О пожертвовании Глава Республики Алтай сообщил в собственном блоге. Его открытие было широко проанонсировано в понедельник, 9 июня, хотя первая запись в нем (о визите полпреда Президента в СФО Виктора Толоконского в РА) датирована 29 июня.

Ведением блога Бердников (а, скорее всего, начальник республиканского управления по информационной политике и связям с общественностью Оксана Еремеева, - замечание ред.) очевидно намерен повысить рейтинг (свой и своего правительства) информационной открытости (пока РА занимает в нем 80 место из 82-х).

Открыто, правда, провозглашены другие цели - открытый диалог и возможность более эффективно решать поставленные задачи.

Без сомнения, перевод Главой республики двадцати личных тысяч на спецсчет помощи пострадавшим в кубанской трагедии станет «эффективным» примером для других горно-алтайских чиновников. Да уже стал.

Блогер поделился знанием, что сотрудники аппарата правительства приняли решение о перечислении своего однодневного заработка.

«Думаю, инициативу поддержат и другие министерства, комитеты, ведомства, и федеральные структуры в стороне не останутся», - выразил уверенность Бердников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах