Примерное время чтения: 2 минуты
78

Республика Алтай: Сорокин ушел по своему желанию, Романов - с не разглашаемой формулировкой

Барнаул, 1 марта - АиФ-Алтай. Пресс-служба Правительства Республики Алтай наконец-то подтвердила факт увольнения министра регионального развития Юрия Сорокина и председателя республиканского Комитета по тарифам Сергея Романова. Информация кроется под «рядовым» заголовком: «В Правительстве Республики Алтай произошли кадровые изменения».

На прошедшем 28 февраля совещании с руководителями органов государственной власти Глава РА сообщил, что министр регионального развития РА Юрий Сорокин ушел в отставку по собственному желанию.

Ведомство возглавил Николай Кондратьев, который с 2006 г.работал в должности заместителя министра регионального развития РА.

И далее:

- Глава также сообщил об отставке председателя республиканского Комитета по тарифам Сергея Романова. Обязанности председателя комитета будет исполнять Виталий Кичинеков, до назначения – заместитель министра регионального развития РА.

Кроме того, касаясь вопроса исполнительской дисциплины, Глава вынес устное предупреждение начальнику жилищной инспекции региона за исполнение своих обязанностей не в полном объеме.

На совещании Александр Бердников дал поручение вернуться к старой системе начисления оплаты за услуги ЖКХ, при которой плата за отопление взимается не в течение восьми месяцев, когда продолжается отопительный период, а равномерно в течение всего года.

Кроме того, в соответствии с поручением Президента России Глава распорядился создать рабочую группу с целью контроля за расчетами платы за так называемые общедомовые нужды.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах