Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Бийске не прошла отмена всенародных выборов мэра

Во втором по величине города края не прошли изменения в Устав, отменяющие прямые выборы мэра. Сегодня на внеочередной сессии городской Думы за внесение изменений проголосовали 15 депутатов при том, что для «прохождения» вопроса нужно было 17 голосов.

Семь бийских «думцев» проголосовали «против» (в т.ч. «единоросс», председатель комитета по местному самоуправлению Сергей Малюков), один воздержался. По регламенту, повторно этот вопрос можно внести на рассмотрение только через год.

Первого декабря руководитель алтайских «единороссов» Борис Трофимов прокомментировал федеральное послание Президента. В частности, он сказал: «Что касается политической модернизации, то я полностью разделяю позицию Дмитрия Анатольевича Медведева о необходимости активизировать партийную работу на уровне муниципалитетов. «Единая Россия» к такой работе готова, но мы говорим о демократической России и конкуренции как между политическими партиями, так и внутри них».

После этого пенять бийским младшим коллегам, за то, что не сумели провести «линию партии», наверное, должно быть неловко?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах