Примерное время чтения: 2 минуты
59

Колганов будет оспаривать и второе постановление губернатора

Как сообщает ПолитСибРу, причиной приостановки заседания стало приобщение к делу нового заявления в адрес Железнодорожного райсуда со стороны истца.

Как пояснил представитель Владимира Колганова Алексей Оськин, данный документ был подготовлен в связи с решением обжаловать второе постановление губернатора.

Данное постановление было подписано губернатором 27 августа. По словам Алексея Оськина, оно вносит изменения в первое постановление от 12 августа об отрешении главы Барнаула. Тем самым представители истца посчитали, что оно незаконно расширяет основания для отрешения от должности мэра Владимира Колганова.

Суть второго постановления состоит в изменении недоработок, имевших место в первом постановлении губернатора. В частности изменения касаются решения Индустриального суда от 19 февраля 2010 года, которое, как выяснилось в суде, не существует в природе.

«Администрация края и губернатор, издав постановление от 27 августа, фактически признали, что незаконным образом выпустили постановление от 12 числа», - отметил Алексей Оськин.

Несмотря на возражения представителей краевой администрации и губернатора Александра Карлина и предложение рассмотреть данное заявление в рамках другого дела, судья посчитал возможным объединить обжалование двух постановлений, дабы не затягивать судебный процесс.

Как уточнил Оськин, причиной тому стал тот факт, что все нюансы, которые содержаться во втором постановления они всё равно являлись предметом рассмотрения данного судебного заседания. В ходе перерыва сторона ответчика (представители губернатора Алтайского края) должна ознакомиться с предложенным заявлением и сформировать правовую позицию по этому поводу в связи с этим судья приостановила судебный процесс.

Продолжение заседания Железнодорожного райсуда начнётся в 13:30.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах