Примерное время чтения: 2 минуты
279

Губернатор Александр Карлин награжден медалью Гавриила Державина

Барнаул, 22 октября – АиФ-Алтай. Губернатор Алтайского края Александр Карлин награжден медалью Гавриила Державина, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Медаль была вручена главе региона в торжественной обстановке в Новосибирске из рук начальника ГУ Минюста России по Новосибирской области Александра Плотникова.

Среди заслуг алтайского губернатора Плотников отметил участие в решении задач, возложенных на Минюст России, участие в разработке общей стратегии государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере деятельности Минюста России, организацию правового просвещения, бесплатной юридической помощи, обеспечение единства правового пространства и верность служению закону.

Александр Карлин отметил, что обеспечивать социально-экономическое развитие региона и защиту прав и интересов граждан возможно только при условии тесного взаимодействия органов исполнительной власти и структур Минюста РФ.

Справка

Медаль Гавриила Державина вручается действующим и бывшим чиновникам, работникам Минюста РФ, ранее награжденным сотрудникам уголовно-исполнительной системы, внесшим вклад в решение возложенных на Минюст задач. Медаль носят на левой стороне груди и располагают среди ведомтсвенных наград Минюста РФ после медали Анатолия Кони. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах