Примерное время чтения: 3 минуты
80

В Алтайском крае за 27 октября изъято более 3-х кг наркотиков

В первом случае оперативники Бийского МРО наведались в подозрительный бокс одного из гаражно-строительных кооперативов в самом центре Бийска. Здесь сорокалетний, нигде не работающий местный житель оборудовал сушилку для марихуаны.

Кроме того, часть данного наркотика и гашишного масла обнаружилась в пакете, находящемся в кармане куртки задержанного. Все вместе изъятое россыпью и из пакета потянуло на 1247 граммов.

В тот же день в р.п. Малиновое озеро сотрудники Михайловского МРО под вечер пришли с обыском к восемнадцатилетнему учащемуся местного ПТУ, ранее уже судимому за хранение наркотиков.

Дома ничего запрещенного не обнаружили, а в сарае на приусадебном участке на полу сушилось измельченное растительное вещество с характерным пряным запахом, которое по результатам экспертизы признано марихуаной, общей массой в высушенном состоянии 2688 граммов.

В обоих случаях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере". Санкция предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Ведется следствие.

Всего с начала текущего года сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю из незаконного оборота изъято чуть менее 400 килограммов наркотиков каннабисной группы, в том числе свыше 12 кг. гашиша. А "урожайный" сезон еще не закончился.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах