Примерное время чтения: 2 минуты
96

Житель Барнаула оштрафован на 5 тыс. рублей за поддельные водительские права

Как сообщил помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Валерий Чмарин, судом установлено, что не позднее декабря 2011 подсудимый приобрел у неустановленного лица на оптовом рынке г.Барнаула заведомо подложный документ – водительское удостоверение на другое лицо категории «В.С.Е».

 

Не имея права управления транспортным средством, достоверно зная, что водительские права поддельны, 18.12.2011 подсудимый предъявил их инспектору в качестве документа, предоставляющего право на управление транспортным средством, а также в качестве документа удостоверяющего личность.

После чего был задержан сотрудником ЦОУ № 4 ОВО УМВД России по г. Барнаулу, который изъял водительское удостоверение.

В ходе проведенного дознания, по уголовному делу назначена технико-криминалистическая экспертиза, согласно выводам которой, бланк водительского удостоверения изготовлен не на предприятии Гознака, штрихи защитной сетки, линии графления реквизитов документа выполнены с использованием печатных форм плоской печати, а нумерация бланка – с использованием устройства со струйной технологией печати.

За содеянное, подсудимый осужден по ч.3 ст.327 УК РФ, предусматривающую уголовную ответственность за использование заведомо подложного документа, к штрафу в размере 5000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах