Примерное время чтения: 2 минуты
81

На Алтае готовятся к Дельфийским играм

В этом году форум искусств посвящён 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие под девизом «За жизнь, за счастье, за мир на земле» состоится с 25 по 28 июня в селе Мамонтово Алтайского края. Кстати, именно эта территория принимала 10 лет назад первые краевые Дельфийские игры.

Накануне в Мамонтово состоялось первое заседание оргкомитета краевых Дельфийских игр. В нем приняли участие глава Мамонтовского района Александр Урбах, заместитель начальника управления Алтайского края по культуре и архивному делу Елена Безрукова, представители Алтайского краевого центра народного творчества и досуга. На заседании был представлен проект программы праздника, определены основные конкурсные площадки, места проживания и питания участников, определены коллективы, участвующие в церемониях Открытия и Закрытия Игр.

Участники X краевых Дельфийских игр будут состязаться в следующих номинациях: пение, хореография, художественное чтение, молодёжный театр моды. Впервые в этом году вводится новая номинация - конкурс команд КВН. Предполагается, что в юбилейных Дельфийских играх примет участие около 500 человек из 35 районов и городов края. Чтобы праздник молодых талантов получился ярким и запоминающимся краевой центр народного творчества и досуга предлагает организациям и предприятиям Алтайского края тесное сотрудничество. Всех заинтересованных в поддержке молодых талантов просят обращаться по телефону: 63-48-18.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах