Примерное время чтения: 2 минуты
78

Игра в снежки закончилась трагедией

В совершении двух убийств обвиняются четыре местных жителя. Благодаря планомерной и слаженной работе следователей и оперативных сотрудников милиции, в ходе расследования данного уголовного дела, в отношении одного из обвиняемых – 30-летнего жителя города Барнаула, установлен факт причастности к совершению ещё одного особо тяжкого преступления, совершенного в прошлые годы.

По данным следствия, в декабре 1999 года во дворе жилого дома компания молодых людей играли в «снежки». В процессе игры один из парней попал снегом в находившихся неподалеку подозреваемого и его знакомую. В связи с этим, злоумышленник подошел к молодому человеку и нанес ему несколько ударов руками и ногами по разным частям тела. Вечером этого же дня конфликтующие встретились для выяснения отношений.

Используя малозначительный повод, как предлог для убийства, подозреваемый достал из куртки обрез ружья и произвел выстрел в область головы молодого человека. Умысел на убийство из хулиганских побуждений не был доведен до конца по независящим от злоумышленника обстоятельствам в связи с тем, что потерпевший своевременно отклонился от выстрела и покинул место происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений). Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах