Примерное время чтения: 3 минуты
54

Барнаульское «Динамо» осталось без лицензии

Фото: Виктор Крутов

Барнаул, 1 июля - АиФ-Алтай. Барнаульского «Динамо» не оказалось в списке лицензированных футбольных клубов, утвержденных для игры в первенстве России по футболу среди профессиональных команд, сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, со ссылкой на ответственного секретаря апелляционной комиссии РФС по аттестации футбольных клубов Дмитрия Протасова.

Это решение было принято 28 июня, в Москве, на очередном заседании исполкома Российского футбольного союза, в повестке дня которого было 16 вопросов, в том числе, и утверждение итогов лицензирования футбольных клубов, а также утверждение календарей РФПЛ, ФНЛ, второго дивизиона и Кубка России по футболу.

Самый неудачный сезон барнаульского «Динамо» позади >>

«В утверждённом календаре первенства России по футболу среди профессиональных команд зоны «Восток»  девять коллективов. Это на два меньше, чем в прошлом сезоне.

Кроме  «Динамо», в зональном турнире не будет участвовать владивостокская команда «Луч-Энергия», завоевавшая право выступать в Футбольной  национальной лиге (первый дивизион). 

Страсти по «Динамо». Барнаульские футболисты просят помощи >>

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», покинувший ФНЛ из-за финансовых проблем,  в этом году от участия  в соревнованиях профессиональных команд отказался и начнет сезон в первенстве России среди любительских футбольных клубов.  Оно начнётся в конце июля - начале августа», - сообщает сайт Алтайский спорт.

Алтайский спорт так же напоминает, что, в сибирской зоне в этих соревнованиях участвуют четыре алтайских коллектива: молодёжная команда барнаульского «Динамо»  (теперь  будет просто «Динамо»), барнаульский «Полимер», бийское «Динамо» и рубцовское «Торпедо».

В нынешнем сезоне соревнования в этом турнире пройдут по системе «лето-осень» в один круг и закончатся в 2013 году.

Во втором дивизионе зоны «Восток» первенство России 2013/2014 начнётся 23 июля

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах