75

Бронза Кубка мира по дзюдо досталась алтайскому спортсмену

Турнир в Испании Иван Нифонтов, восстанавливающийся после травмы и операции, начал со второго круга.

Там он одолел француза Алауи, затем с преимуществом в «ваза-ари» алтайский дзюдоист прошел британца Дэвиса.

Однако в полуфинале не смог справиться с будущим победителем соревнований – призером молодежного первенства Европы Начимиенто Лоренцо из Испании.

В малом финале Нифонтов взял верх над португальцем Костой и стал обладателем «бронзы» Кубка мира.

Всего в испанском этапе Кубка мира участвовали около 140 дзюдоистов из 28 стран.

Первое место в общем зачете заняла сборная России (четыре «золота», одна «бронза»), вторыми стали испанцы (две золотые медали, одна – серебряная, две - бронзовых), третьими – французы (одно «золото», одно «серебро», три «бронзы»).