77

«Зенит» чуть не уступил донецкому «Шахтёру»

Для российских болельщиков это была тяжелая ночь: мало того, что игра начиналась далеко за полночь, да еще и порадовать оказалось сильно нечем.

Подопечные Лучано Спаллетти не смотря на то, что вышли на поле без козырей в виде Кержакова и Анюкова, смотрелись уверенно. К тому же Данни, как никогда, рьяно пытался переиграть голкипера «Шахтера» Александра Рыбку.

Забегая вперед скажем, что это Мигелю сделать так и не удалось. Более того, хозяева поля первыми распечатали ворота противника.

Смотреть на «Зенит» в роли догоняющей команды совсем не хотелось, вот питерцы и старались.

Во второй половине первого тайма Роман Широков, со второй попытки сравнивает счет. Первая, в виде пенальти, футболисту не удалась – голкипер хозяев оказался на высоте.

Уже в добавленные минуты Адриано перетягивает преимущество вновь на сторону Донецка.

Виктор Файзулин спас «Зенит» от поражения на 61-й минуте.

Питерцы старались, рвались, но добиться победы, видимо, было не суждено.

Итог – досадная ничья 2:2.

В другом матче группы G «Порту» не смог дома переиграть кипрский АПОЭЛ. Встреча также завершилась вничью – 1:1.

После трех игр АПОЭЛ занимает в группе первую строчку, «Зенит» опережает «Порту» лишь в разнице мячей (у обеих команд по 4 очка), на последней строчке «Шахтер».