55

ХК "Алтай" уступил "Шахтеру"

Спортивный комплекс "Снежинка" собрал приличную толпу страждущих хоккея. И местные болельщики пришли совершенно не зря, а вот несколько барнальских хоть и добрались до соседнего Кузбасса, но уехали явно расстроенными. В наши ворота встал Александр Власов, но по ходу игры он был заменен на Антона Соколова и на то были свои основания.

В первом периоде голов не наблюдалось, зато во втором посыпался целый шквал шайб, после четвертой голкипер и был заменен. На середине третьего игрового отрезка хозяева площадки вполне могли танцевать под "Аргентину-Ямайку". Но наконец-то "Алтай" с толком использовал численное преимущество и сбил планы соперника. Вскоре удалось отыграть еще одну шайбу, но финал наступил слишком быстро: на 54-й минуте встречи Филатьев вколачивает последний гол.

Итог - 6:2 в пользу "Шахтера". У "Алтая" забили: Юрий Тобольнов и Денис Биковец.

Сегодня состоится повторная игра. Только на нее барнаульские болельщики уже не поедут. Останутся дома ожидать игр в родных стенах.

Анна Семина, спортивный обозреватель «АиФ-Алтай»