45

Столичное дерби «Локомотив»-«Спартак»: хет-трик Веллитона

В первом тайме красно-зеленые смотрелись хорошо, однако на 17-й минуте спартаковский Веллитон открыл счет. После этого Александр Алиев прекрасно исполнил штрафной удар, пробив с дальней позиции в «девятку». Давление «Локомотива» не стало препятствием для красно-белого бразильца: до свистка на перерыв Веллитон, выйдя один на один с железнодорожником Гильерме, обыгрывает голкипера.

На 66-й минуте матча Веллитон соображает на хет-трик. Надежды болельщиков «паровозов» уже погребены под прессингом «Спартака». Но на 87-й минуте Дмитрий Сычев после паса Рената Янбаева забивает долгожданный мяч. Казалось такое же долгожданное появление Дмитрия Лоськова на поле вкупе со всеми другими подопечными Юрия Семина доведут счет до ничейного. И добавленных минут было почти достаточно.

Но до «почти победы» как раз всего этого не хватило. Итог 3:2 в пользу «Спартака». После 17 тура «Спартак» и «Локомотив» с 23 очками становятся соседями в турнирной таблице – 6 и 7 места соответственно. Красно-белые с игрой в запасе.

Смотреть интервью с Веллитоном на «Спартак ТВ»

Анна Семина, спортивный обозреватель «АиФ-Алтай»