Примерное время чтения: 2 минуты
125

Алтайские гимнасты отличились на Всероссийских соревнованиях

Яна Хватова / АиФ

Воспитанники школы спортивной гимнастики имени Сергея Хорохордина стали победителями и призёрами Всероссийских соревнований, проводимых среди юниоров – «Надежды России».

Прекрасные результаты показал Александр Богатырёв. На его счету четыре медали на отдельных снарядах: первое место на перекладине, второе – на коне и кольцах, бронзовая медаль за брусья и второй результат по программе мастера спорта. Среди кмС в многоборье победителем стал Денис Юров. Спортсмен также смог обойти всех конкурентов в упражнении «конь-махи» и взял «серебро» на брусьях. Сергей Найдин показал отличные результаты по программе первого разряда. Представитель Алтайского края не только выиграл многоборье, он стал лучшим сразу на пяти снарядах из шести.

Однако не только парни завоевали награды Всероссийских соревнований. Женская сборная, делегированная школой Хорохордина, тоже вернулась домой с наградами. Так, Ирина Митренёва по программе кандидата в мастера спорта стала третьей в многоборье, в опорном прыжке ей вовсе не нашлось равных, в вольных упражнениях пришлось довольствоваться «серебром», а после брусьев спортсменка поднялась на третью ступень пьедестала почёта.

Арина Ищук по первому разряду отхватила серебряную медаль в многоборье. На её счету три награды на отдельных снарядах: «золото» – на бревне, «серебро» – на брусьях и медаль с бронзовым отливом после завершения вольных упражнений.

Помимо личных достижений женская сборная Алтайского края стала второй в командных соревнованиях. Победу ковали Анастасия Лялина из Рубцовска,а также Ирина Митренёва, Арина Ищук и Анна Тончинская из Барнаула

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах