113

Алтайские аэробисты стали триумфаторами чемпионата Европы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. "АиФ-Алтай" 13/11/2013

Почти неделю барнаульские спортсмены провели во французском городе Арк, любезно приютившем любителей аэробики на чемпионате Европы. Всего соревнования собрали в одном месте представителей 22 стран.

Помимо взрослых и опытных, за медали боролись участники категории «юниоры» (15-17 лет). В состав такой сборной России вошли сразу двое воспитанников ДЮСШ №6, по-другому «Город Мастеров».

Роман Семёнов заслуженно взял медаль за третье место в номинации «соло» и «серебро» – в номинациях «трио» и «группа». Вместе с Еленой Киселёвой и другими ребятами он стал лучшим в «танцевальной гимнастике». По итогам всего турнира сборная заняла первое место.

Уже знакомые практически во всём мире Данил Чаюн и Кирилл Лобазнюк в номинации «гимнастическая платформа» стали чемпионами Европы, а в «группе» – бронзовыми призёрами. По отдельным видам: Чаюн взял «золото» в «Танцевальной гимнастике».

Буквально в шаге от призового места остановились Надежда Кривошеева и Анна Нестеренко в номинациях «танцевальная гимнастика» и «гимнастическая платформа».